Глава района Илья Гузев провел комиссионный выезд по контролю организации и качества питания в школах

20.03.2021

Сегодня руководитель муниципалитета выехал в общеобразовательные учреждения №18 и №2 станицы Кисляковской.

«Вместе с родителями детей посетили школьные столовые, спросили учеников (в это время в столовых были учащиеся начальных и старших классов) их мнение о качестве и разнообразии блюд. Были только позитивные отзывы – ребята сказали, что школьные повара их всегда кормят вкусно, как дома» - написал в социальных сетях Илья Гузев.

Глава муниципалитета добавил: «Провели контрольную дегустацию блюд. Сегодня в меню были макароны, тефтели, овощной салат, яблоки, ряженка, чай с молоком. Действительно вкусно! Вспомнил вкус своего школьного детства».

Родители также отметили, что постоянно контролируют качество школьной пищи для своих детей, результат всегда удовлетворительный. Это подтверждается заполненными ими по итогам регулярных проверок чек-листами.

Первый заместитель главы Елена Поступаева и начальник управления образованием Вера Богунова подчеркнули, в образовательных учреждениях идет постоянная работа по контролю качества поставляемых продуктов, увеличивается количество поставщиков – кубанских производителей.

Также глава района зашел в классы, где шел учебный процесс, пообщался с ребятами и преподавателями. С директорами школ Илья Гузев обсудил инфраструктурные вопросы территорий и зданий общеобразовательных учреждений.