Глава района Илья Гузев проверил ход работ по строительству новой школы

27.08.2020

На сегодняшний день подрядная организация завершает работы по закреплению грунтов - на это уже ушло более 800 свай. Выполнение по данному этапу работ - 90%. Следующий этап работ - устройство железобетонных фундаментов.

Со строительством новой школы решается комплексная задача - улучшение инфраструктуры коммуникаций для всего жилого микрорайона.

Подсоединение к школе новых водопроводных сетей с размещением 2-х дополнительных резервуаров позволит решить вопрос с водоснабжением 6-й резервной территории – подача воды жителям микрорайона будет осуществляться по новой ветке из магистрального водопровода.
⠀ Администрация Кущевского сельского поселения на 2020-2021 гг. вошла в программу на выделение денежных средств на проектирование реконструкции водопровода 6-й резервной территории с подводящим водопроводом. Само строительство запланировано на 2021-2022 годы.

На следующий год запланировано проектирование дорог и тротуаров в асфальтовом исполнении вокруг школы по переулку Фермерскому от улицы Ветвистой до Детской, по улице Ветвистой от переулка Ладного до Фермерского, по улице Детской от 3-го проезда до переулка Фермерского. При прохождении краевого отбора дорожное строительство будет выполнено в 2022 году.