26 апреля 2024 г. 17:51

Глава района принял участие в освящении закладного камня нового храма

12.11.2018

Сегодня в станице Кущевской состоялось знаковое событие – совершен чин закладки камня в основу нового храма. Даже прохладное ноябрьское утро не помешало землякам прийти на службу. Не только пожилые, но и молодые семьи с детьми поспешили на праздник.

В торжественной церемонии освящения закладного камня храма святителя Николая Чудотворца, который планируется построить по переулку Кубанскому, приняли участие: глава муниципалитета Илья Александрович Гузев, глава Кущевского сельского поселения Андрей Михайлович Калюжный, атаман Кущевского РКО Сергей Михайлович Зубков, представители казачества, многочисленное число верующих.

Чин освящения закладки камня будущего храма совершил приехавший в нашу станицу епископ Ейский и Тимашевский Герман. Перед торжественной церемонией закладки камня епископ возглавил службу и провел литургию. Обращаясь ко всем собравшимся, владыка Герман подчеркнул важность сегодняшнего события, отметил, что за довольно короткий срок был сделан большой объем подготовительных работ.

В ответной речи глава администрации муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев поздравил кущевцев со значимым событием в жизни каждого жителя станицы, поблагодарил за единение в столь большом начинании, пожелал всем мира, добра, благоденствия и успешного строительства храма в честь святителя Николая Чудотворца.

Ожидается, что храм станет духовным и просветительским центром для прихожан Кущевского района. Храм будет состоять из двух пределов: первый предел – в честь царственных великомучеников. Второй – в честь Николая Чудотворца.