Глава района принял участие в совещании по вопросу реализации национальных проектов

18.03.2021

Глава района Илья Гузев принял участие в совещании по вопросу реализации национальных проектов на территории Краснодарского края под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко в режиме видеоконференцсвязи.

В текущем году на территории Кущевского района в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» будет выполнен второй этап благоустройства парковой зоны по переулку Школьному рядом с ДК «Степь» в станице Кущевской.

Также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут приобретены 3 школьных автобуса для подвоза учеников из школ №3, №7 и №10.

Илья Гузев и глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов выехали на объекты благоустройства парковой зоны в станице Кущевской по переулку Школьному. Глава поселения отчитался о выполненных строительных работах в рамках первого этапа, а также обсудили вопросы предстоящих работ в этом году в рамках второго этапа. В феврале текущего года заключен контракт с подрядчиком, начало работ запланировано на май, завершение – на октябрь. В рамках второго этапа благоустройства на территории парка будут установлены детские и спортивные площадки, лавочки, будут установлены новые фонари освещения и проведены работы по озеленению всей территории парковой зоны.