Глава района принял участие в заседании краевого оперативного штаба

18.03.2021

Вопрос поэтапного снятия ограничений из-за коронавируса был рассмотрен сегодня на заседании краевого оперативного штаба под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Глава района Илья Гузев принял участие в заседании в режиме видеоконференцсвязи из районной студии.

Губернатор отметил, в регионе постепенно снижается уровень заболеваемости COVID-19. На сегодняшний день на дому и в стационарах от коронавируса лечатся в 3 раза меньше пациентов, чем в начале года.

Принято решение возобновить на Кубани с 22 марта проведение диспансеризации и профилактических осмотров жителей. В медорганизациях, где будет проводиться диспансеризация, предусмотрены входные фильтры, будет организована предварительная запись, работа в вечернее время и выходные дни.

Участники заседания оперативного штаба приняли решение в этом году провести парад Кубанского казачьего войска и парад Победы. Но так, как риск заболевания сохраняется, парады пройдут без зрителей, при этом для жителей будут организованы прямые трансляции.

С 22 марта возобновят свою работу кафе и рестораны в торговых центрах и офисных зданиях с отдельным залом обслуживания. Но запрет на работу фудкортов пока сохраняется.

С 5 апреля до 50% увеличится заполняемость кинотеатров, ДК, театров и спортивных объектов. Также возобновят работу групповые тренировки и занятия спортом в фитнес-центрах. При этом сохраняется обязательное соблюдение требований Роспотребнадзора, санитарных норм и социальной дистанции.

Вопрос об увеличении количества участников деловых мероприятий будет дополнительно продуман членами краевого оперативного штаба. Количество участников будет зависеть от того, проводится мероприятие в помещении или на открытом воздухе.