30 апреля 2024 г. 11:24

Глава района проинспектировал ход строительства инфраструктуры к новой школе

30.05.2021

Сегодня глава Кущевского района Илья Гузев с заместителем главы по вопросам ЖКХ Михаилом Филоненко и главой Кущевского сельского поселения Евгением Фирсовым проинспектировал ход работ по обеспечению инфраструктурой инженерных сетей, дорог и тротуаров в микрорайоне 6-й резервной территории станицы Кущевской к площадке строительства новой школы.

Сейчас строители проводят работы по устройству очистных сооружений на территории будущего образовательного учреждения, прокладке 550 м ливневых и хозбытовых канализационных сетей.

Установлена трансформаторная подстанция мощностью 560 кВт для освещения здания и территории школы, работы лифтов, пищеблока, насосных станций и другого технического оборудования для обеспечения учебного процесса.

Подрядная организация уже приступила к строительству новых асфальтовых дорог протяженностью 1,97 км и тротуаров вдоль дорог протяженностью 1,97 км по переулкам Петренко, 4-й проезд, 3-й проезд, улицам Детской и Набережной, в периметре которых также находятся 72 земельных участка для многодетных семей.

Начались проектные работы по прокладке нового водопровода к микрорайону шестой резервной территории к зданию строящейся школы. Проектные работы будут завершены в текущем году. Работы по прокладке нового водопровода протяженностью более 3 км запланированы на 2022 год.