Глава района провел еженедельное планерное совещание

07.12.2020

Глава района Илья Гузев провел еженедельное планерное совещание с заместителями главы, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования.

Совещание началось с награждения - руководитель муниципалитета вручил диплом лауреата ежегодной именной премии губернатора Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями члену творческого объединения «Преодоление» районного Центра ремесел Лилии Перекотий за достигнутые успехи в областях культуры, литературы, искусства, науки и техники.

В ходе совещания заместитель главы Михаил Филоненко доложил информацию по вопросу строительства в 2021 году газопровода в хуторе Воровского. Уже подготовлена и прошла экспертизу проектно-сметная документация, сейчас ведется работа по вступлению в краевую программу.

Участники планерного совещания рассмотрели вопрос о разработке ПСД на строительство отдельного водопровода на 6-й резервной территории станицы Кущевской.

Информацию о работе сельских поселений по упорядочению размещения вывесок и информационных конструкций на объектах потребительской сферы доложила главный архитектор Елена Попандопуло.

Заместитель главы Михаил Кумов выступил с информацией о состоянии озимого поля в районе в сложившихся погодных условиях. Под урожай 2021 года в хозяйствах муниципалитета посеяно 104,7 тыс. га озимой пшеницы, 3,1 тыс. га озимого ячменя – взошло 100% посевов. Также продолжается работа по борьбе с мышевидными грызунами на полях района.