Глава района провел прием граждан

07.06.2017

В администрации Кущевского района состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел глава муниципального образования С.В.Ламонов. Возможность оперативно реагировать на возникающие социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы – главная задача таких приемов. Вопросы, с которыми люди обратились в этот раз, касались – газификации по пер. Донскому (ст. Кущевская), выноса узла учета на воду во врезной колодец.

Жительница х. Глебовка, многодетная мать,  обратилась к руководителю района за оказанием поддержки в расширении жилой площади. В итоге, спонсорскую помощь окажут руководители  М.А.Филоненко (ООО «Кущевский завод стройматериалов»), А.Д.Дронь (Кисляковский кирпичный завод) в приобретении кирпича для строительства пристройки.

В рамках приема граждан обсуждался один из наболевших вопросов -  постановка на учет большегрузного транспорта в Раздольненском с/п. Для разговора были приглашены глава Раздольненского с/п С.Е.Строкин,  начальник технадзора ОГИБДД А.П.Нечепоренко. В результате было принято решение  - провести встречу в с/п  и совместно  определить  организованное место для стоянки большегрузного транспорта.

Среди обращений граждан был и вопрос оказания содействия в получении детских пособий. Жительница Кисляковского с/п, мать двоих детей оказалась в трудной жизненной ситуации. Глава района Сергей Владимирович, беседуя с заявительницей, рекомендовал строить планы с перспективой – не только сейчас получить пособие, обязательно трудоустроиться и определить ребенка в д/с, обратиться в МФЦ за бесплатной юридической помощью в вопросе получения алиментов. «Все это в комплексе даст возможность чувствовать себя более самостоятельно и уверено», - подвел итог разговора глава района.

В ходе приема руководитель муниципалитета встретился с руководителем Кущевских РЭС А.В. Прокошиным по вопросу контроля поручений, в частности: обращений жителей с.Красное, ул. Ленина; ст. Шкуринская, ул. Колхозная.  Обсуждался вопрос депутата А.Д.Дронь по низкому напряжению в с. Новомихайловское по ул. Трудовой. По всем поручениям были определены сроки выполнения работ.

Никто из пришедших в этот день на личный прием к главе администрации не остался без внимания. Все поступившие во время приема вопросы Сергей Владимирович поставил на контроль заместителям и руководителям отраслевых органов администрации.