Глава района провёл час контроля

16.03.2021

Глава района Илья Гузев провел час контроля с участием заместителей и глав сельских поселений, на котором участники совещания подвели краткие итоги работы с начала 2021 года.

На сегодняшний день прошли отбор 8 проектов по строительству и ремонту на территории района социальных объектов, спортивных сооружений, сетей инженерно-технического обеспечения, общественных территорий на условиях софинансирования из краевого бюджета. Уже проведены конкурсы и выбраны подрядчики по 2 проектам, в работе конкурсная документация по ещё 6 проектам.

Задача, поставленная руководителем муниципалитета в ходе совещания - в течение второго квартала начать ремонтные и строительные работы по всем объектам.

Также участники часа контроля отдельно рассмотрели вопросы текущего строительства школы, детского сада, начала второго этапа благоустройства парковой зоны по переулку Школьному рядом с ДК «Степь» в станице Кущевской.

На проведение в 2021 году строительных и ремонтных работ на условиях краевого софинансирования 11 объектов учреждений образования и спорта Кущевского района разработана проектно-сметная документация. Также в этом году запланированы строительные работы более 4 км газопроводов, котельной, офиса врача общей практики, фельдшерско-акушерского пункта. В сельских поселениях муниципалитета будут выполнены работы по ремонту и строительству дорог и тротуаров.