27 апреля 2024 г. 00:15

Глава района С.В.Ламонов провел прием граждан по личным вопросам

30.08.2017

В начале рабочей недели глава Кущевского района С.В.Ламонов провел прием граждан по личным вопросам. Конечно, большей частью обращения касались конкретных проблем.

Жительница ст. Кущевской по ул. Фрунзе оказалась в трудной жизненной ситуации - вследствие возгорания пострадала летняя кухня. Внимательно выслушав заявительницу, Сергей Владимирович поручил службе «Спасатель» совместно со службой социальной защиты оказать помощь в наведении порядка от последствий пожара, а также пообещал, что вопрос об оказании материальной помощи будет вынесен на заседание Совета депутатов района и Кущевского сельского поселения.

Жительница п. Первомайский обсудила с главой вопрос низкой оплаты за пай в денежном выражении. Еще один вопрос касался оформления земельного пая крестьянского хозяйства «Панова» (Среднечубуркское с/п). Также в ходе приема Сергей Владимирович рассмотрел вопрос заявителя о приватизации жилья. Одна из жительниц районного центра во время приема подняла вопрос защиты бездомных животных и их стерилизации. Свободное перемещение бездомных собак по территории станицы – проблема серьезная. Разговор получился обстоятельным – заявительница предложила использовать денежные средства, заложенные в бюджете для стерилизации животных. Также заявительница упомянула о возможности организовать приют для бездомных животных. В обсуждении этой проблемы Сергей Владимирович особое внимание обратил на то, что нужно начинать воспитание подрастающего поколения к братьям меньшим прежде всего в семье и в школе. Чтобы обсуждать возможность организации питомника, заместителю главы района М.М.Кумову Сергей Владимирович поручил предоставить список свободных земельных участков.

Конкретные ответы на свои просьбы получили все обращающиеся. Обеспечение тесного контакта с населением, общение с людьми, чтобы знать их проблемы и заботы, при необходимости и возможности оказать им помощь – одно из непременных условий работы органов местного самоуправления. Как обычно, ни одна проблема не осталась без внимания руководителя муниципалитета. Часть вопросов решена положительно во время приема, остальные взяты главой района С.В.Ламоновым под личный контроль.