26 апреля 2024 г. 04:36

Глава района встретился с руководителем предприятия Кущевского газового хранилища

15.11.2019

В Кущевском районе находится одно из самых больших хранилищ газа, по объемам входящее в пятёрку крупнейших хранилищ газа в России.
⠀ Глава муниципалитета Илья Александрович Гузев встретился с руководителем предприятия Алексеем Алексеевичем Климковым и обсудили предстоящую реконструкцию предприятия, рассчитанную на пятилетний период, в результате которой объём хранения газа должен увеличиться на 50%. Так же обговорили взаимодействие с администрацией района по решению инфраструктурных задач,  содержанию подъездных дорог.
⠀ Предприятие проводит активную социальную политику. Сотрудники предприятия - жители наших станиц, принимают активное участие в общественных и спортивных мероприятиях района, команды предприятия ежегодно занимают призовые места в Спартакиаде трудовых коллективов Кущевского района.
⠀ В этом году предприятию исполнилось 28 лет, первая закачка газа в Кущевском районе была проведена в 1991 году. Основной производственной задачей филиала «Кущевского УПХГ» является регулирование сезонной и пиковой неравномерности газопотребления Краснодарского края, республики Адыгея и Ростовской области, надёжность экспортных поставок по газопроводу «Голубой поток».