26 апреля 2024 г. 06:24

Глава района встретился с юными казачатами – участниками парада

23.04.2019

Сегодня глава Кущевского района И.А.Гузев посетил школу №7 им. Ф.А.Кошевого и встретился с ребятами - участниками казачьего парада, который состоялся 20 апреля на главной площади г. Краснодара.

Юные казачата наравне со старшим поколением казаков блестяще представили Кущевский район. Уверены, что они станут достойной сменой будущего нашей страны.

Кроме того, глава муниципалитета посетил школьный музей, где были представлены очень интересные документы, подлинные фотографии и газеты, посвященные истории казачества в жизни нашей страны, Кущевского района, поселка Первомайского.

В целом экскурсия была насыщенной и познавательной. Отметим, что школа №7 им. Ф.А.Кошевого - с богатыми казачьими традициями. Статус казачьей она получила в прошлом году, и является первой подобной школой в нашем районе.