26 апреля 2024 г. 11:38

Году экологии посвящается

06.09.2017

В межпоселенческой центральной библиотеке стартовала вторая «зелёная неделя». Это познавательное мероприятие, на котором читатели взрослого абонемента из беседы библиотекаря узнали о том, что обозначает зеленый цвет в психологии и что символизирует в одежде; о полезных свойствах овощей и фруктов зеленого цвета. В читальном зале экспонировалась выставка зеленых овощей и фруктов; хозяйственных товаров, таких как ведро и лейка; канцтоваров. Так же была представлена книжная выставка «Природа служит человеку». На ней экспонировались книги все в зеленой обложке, о природе Кубани и животном мире; о домашних животных и птицах.

Среди читателей взрослого и юношеского абонементов прошла «Цветная викторина», в которой посетители библиотеки активно принимали участие.