26 апреля 2024 г. 08:54

Гордость земли кущевской: состоялось торжественное открытие обновленной Доски почета

15.10.2018

Стало уже доброй традицией, что праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Кущевского района, начинаются с торжественного открытия обновленной Доски почета. Сегодня у здания администрации муниципалитета состоялось мероприятие по занесению лучших жителей, прославляющих своими успехами кущевскую землю на Доску почета-2018, а также вручению номинантам «Имя Кущевского района» памятных знаков.

Открывая мероприятие, глава Кущевского района Илья Александрович Гузев обратился к его участникам: «Кущевский район, состоящий из 12 сельских поселений, это большая дружная семья. В Дни сельских поселений мы славим трудовые династии, талантливых поэтов и мастеров, отважных воинов, трудолюбивых работников и знаменитых спортсменов. Всё сделанное – это общий вклад всех жителей района! Отрадно, что кущевцев, достойных занесения на районную Доску Почета, значительно больше, чем сегодня они представлены. Мне хочется выразить слова благодарности всем, кто работал на благо Кущевского района: труженикам района, руководителям предприятий, организаций и учреждений, органам местного самоуправления, ветеранам, общественным организациям за активную и позитивную работу.

На Доске размещены фотографии наших земляков, которым присвоено почетное звание «Имя Кущевского района». Был проделан большой труд по отбору достойных кандидатур в номинациях: Боевое имя, Трудовое имя, Духовное имя, Человек слова и дела, Молодое имя, Патриотическое имя Кущевского района. Такая работа способствует бережному сохранению памяти о своих земляках, это то, что нас объединяет и делает сильнее».

Далее под дружные аплодисменты глава муниципалитета Илья Александрович Гузев и председатель районного совета ветеранов Алексей Серафимович Ананич торжественно открыли Доску почета, после чего они провели церемонию награждения. Всем занесенным на Доску почета были вручены сертификаты, подтверждающие это памятное событие.В этот день прозвучало много теплых слов признательности лучшим людям района, чей труд стал украшением каждого предприятия и организации, кто своим трудом внес свою лепту в историю нашего района. Завершилось мероприятие фотографированием у Доски Почета.