Готов к труду и обороне!

16.04.2024

В честь  10-летия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса  «Готов к труду и обороне» в детском саду «Планета Детства» прошел День здоровья.

Воспитанники детсада отправились на стадион «Урожай», где представители Физкультурно-оздоровительного центра  Кущевского сельского поселения рассказали, что такое ГТО, как эти буквы связаны со спортом и здоровым образом жизни, и предложили попробовать сдать нормативы ГТО для 1 возрастной ступени.

Для сдачи нормативов ГТО  согласно возрасту,  ребята выполняли ряд обязательных упражнений:
- наклон вперед, стоя на гимнастической скамье;
- бег на 10 метров;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- метание набивного мяча в цель, дистанция 3 метра.

Подготовка детей дошкольного возраста к участию в сдаче норм ГТО позволит создать условия для укрепления здоровья, воспитания волевых качеств, стремления к победе и уверенности в своих силах.