26 апреля 2024 г. 11:15

Информация о проведённой планерке 18 января 2016 года

20.01.2016

18 января  2016  года очередное еженедельное планерное совещание началось с торжественного награждения дипломами и призами победителей  ежегодного  конкурса на лучшее новогоднее оформление. В номинации «Фасады административных зданий» первое место занял офис ООО ОПХ «Слава Кубани», «Фасады образовательных учреждений» -  МАОУ СОШ №16, «Фасады дошкольных образовательных учреждений» - МБДОУ д/с №3, победитель «Фасады культурно-досуговых учреждений» - районный Дом культуры. Лучшими фасадами частных домовладений стали дом семьи Гарькавых и дом семьи Боярченко.

Согласно повестке с информацией о реализации полномочий муниципального образования по градостроительной деятельности выступила Попандопуло Елена Васильевна – начальник  архитектура и градостроительства МО Кущевский район. Она отметила, что с 01.01.2016 г. полномочия в области градостроительной деятельности исполняют муниципальные образования, которые предполагают выдачу: градостроительных планов земельных участков, разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию. Сельские поселения оставляют за собой:  земельный контроль – деятельность по предотвращению, выявлению и пресечению земельного законодательства, контроль за соблюдением правил благоустройства с/п. Если строительный объект не соответствует градостроительным требованиям, решение об оформлении правоустановочной документации возможно только в судебном порядке. Во избежание конфликтных ситуаций эта информация будет обнародована в СМИ.

Об изменении в законодательстве в области организации капитального ремонта МКД  и работе «Ленгазспецстроя» по восстановлению дорог после строительства магистрального газопровода «Южный поток»  заслушали Балкового Дмитрия Яковлевича – исполняющего обязанности заместителя главы МО Кущевский район. После доклада глава района Сергей Владимирович Ламонов поручил предоставить информацию о состоянии дорог, согласовав ее с главами с/п, а также  предложил объехать некоторые поврежденные  участки дорог и убедиться, насколько они восстановлены.

Далее о развитии животноводства на предприятиях всех форм хозяйствования в Кущевском районе сообщил заместитель главы  Пикалов Виктор Иванович. На 01.01.2016г. поголовье КРС составляет 14180,  производство молока всего – 31230, удой на корову – 5053 кг. В выступлении Виктор Иванович еще раз подчеркнул о необходимости повышения престижа профессии доярки, ветврача, агронома, т.е. с малых лет воспитывать крестьянина на своей земле. В продолжение этой темы глава района рекомендовал на страницах  районных СМИ публиковать материалы о заслуженных людях, которые работали или работают в отрасли сельского хозяйства.

Одним из острых вопросов на планерном совещании прозвучала проблема о заболевании ОРВИ и гриппом в Кущевском районе. Мамина Наталья Петровна – зам. главного врача по обслуживанию населения Кущевской ЦРБ проинформировала: в районе отмечается сезонный подъем заболеваемости гриппа. Эпидемиологический порог не превышен, количество заболевших ОРЗ и ОРВИ соответствует сезонным простудным заболеваниям. В Кущевской ЦРБ имеется запас противовирусных препаратов. Пациенты с температурой могут обращаться в каб. №103, 104, 111 минуя регистратуру. Наталья Петровна настоятельно рекомендовала не заниматься самолечением, в данном случае это опасно для жизни.

Учитывая выше сказанное, глава района поручил:  скорой помощи Кущевской ЦРБ незамедлительно выезжать на вызовы заболевших, особенно  детей; руководителям – довести информацию о серьезности этой ситуации сотрудникам предприятий, редактору газеты «Вперед» разместить в газете необходимые сведения для жителей района. Управлению образованием вести детальный ежедневный мониторинг о сложившейся ситуации в дошкольных и школьных образовательных учреждениях.