Инвестиции - в социальные объекты района

23.08.2018

В среду 22 августа одна из рабочих поездок исполняющего обязанности главы МО Кущевский район Ильи Александровича Гузева была посвящена встрече с руководителем центра раннего развития детей «Бэбилэнд». По словам Ирины Юрьевны Зыкиной, центр в районе работает уже третий год, на сегодняшний день его посещают 59 ребятишек. К нам приезжают дети из многих сельских поселений района - Шкуринского, Ильинского и других, одним словом, центр востребован. Задача центра – дарить разноцветный мир детства, развивать творческий и интеллектуальный потенциал детей, в арсенале – новейшие международные методики. Например, дети с особенностями развития с помощью занятий в течение года добиваются серьезных результатов. Во время разговора руководитель центра поделилась своими проектами - ее заботит не только интеллектуальное развитие, но и оздоровление детей, поэтому в планах – создание соляной комнаты, которая, как известно, обладает лечебными свойствами. Эти и другие предложения, конечно, лучше воплощать в специально предназначенном помещении. Для этого руководитель муниципалитета Илья Александрович Гузев обсудил возможность выделения земельного участка для строительства детского центра, помощь в этом окажет и районный центр поддержки предпринимательства.

«Вы занимаетесь достойным и важным направлением, развитие наших детей всегда в зоне особого внимания, и со стороны муниципалитета будет оказываться всесторонняя поддержка», - подчеркнул в разговоре Илья Александрович Гузев, предложив руководителю центра войти с состав Совета предпринимателей.

Такие социальные объекты необходимы и прекрасно вписываются в инвестиционную политику муниципалитета, отвечая требованиям стратегии развития Кущевского района на сегодняшний день.