Итоги фестиваля Кубанские каникулы

25.08.2020

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и приобщения подростков к позитивным формам досуговой занятости комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Кущевский район в июле-августе 2020 года проведен фестиваль «Кубанские каникулы» для несовершеннолетних в возрасте от 13 до 18 лет, состоящих на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также для детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.
В фестивале приняли участие сорок два несовершеннолетних – учащиеся образовательных школ нашего района, студенты. 20 августа в ходе заседания жюри оценило представленные работы и определило призовые места.
    В районном фестивале «Кубанские каникулы» 1-е место заняли семь несовершеннолетних из образовательных организаций СОШ № 1, 4, ГКОУ КК школы-интерната станицы Шкуринской, а также из ГКУ СО КК «Кущевский СРЦН», ГБУ СО КК «Кущевский КЦСОН», МКУ «МКЦ Кущевское сельское поселение».
    2-е и 3-е  места заняли четырнадцать  человек из СОШ 2, 4, 5, 6, 20, ГКУ СО КК «Кущевский СРЦН»,  ГБУ СО КК «Кущевский КЦСОН», управления культуры, отдела  по делам молодежи, отдела по физической культуре и спорту».
Победители будут награждены грамотами и ценными подарками краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.