Итоги конкурса Здравствуй, мама!

15.12.2020

Подведены итоги районного конкурса «Здравствуй, мама!» для несовершеннолетних в возрасте от 9 до 17 лет, состоящих на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также для детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.
Конкурс проходил по номинациям: «Обращение к маме» (рассказ, стихотворение, выдержки из дневника, письмо, эссе); «Подарок маме» (картина, зарисовка, этюд, выполненные в любой технике; рукоделие: вязание спицами, крючком, вышивка, шитье, макраме и другое; декоративно-прикладное творчество: плетение бисером, изделия из теста, глины, резьба по дереву, выжигание и другое).
На фестиваль представлено 72 работы из образовательных организаций и учреждений системы профилактики Кущевского района. В конкурсе участвовали 66 несовершеннолетних – учащиеся  школ района и  студенты.
В конкурсе «Здравствуй, мама!» 1-е  место заняли пять несовершеннолетних из образовательных организаций, руководителями работ которых -  педагоги и специалисты МБОУ СОШ № 5 им.А.А.Котова, МБОУ СОШ № 10 им.Г.Н.Трошева, ГКУ СО КК «Кущевский СРЦН», управления культуры, отдела по делам молодежи Кущевского района.
2 и 3 места заняли двадцать человек из школ №1, 2, 3, 9, 16, 20, ГКОУ КК школа-интернат ст. Шкуринской, отдела  по делам молодежи, управления культуры, ГКУ СО КК «Кущевский СРЦН», ГБУ СО КК «Кущевский КЦСОН».
Победители будут награждены грамотами и ценными подарками краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.