Итоги краевого конкурса исполнительского мастерства

23.04.2024

Состоялся заключительный этап краевого конкурса исполнительского мастерства обучающихся по образовательным программам в области музыкального искусства (вокально-хоровое искусство).

Конкурс обобщил творческие достижения образовательных учреждений края в области детского хорового исполнительства, стал праздником хорового искусства.

В  конкурсе   приняли  участие более 500   творческих коллективов и солистов образовательных учреждений дополнительного образования сферы культуры Краснодарского края.

Академический ансамбль и солисты  Детской школы искусств ст.Кущёвской достойно представили наш район, о чём свидетельствуют высокие награды.

Номинация «Академическое пение»:
Академический вокальный ансамбль «Бельканто» - диплом  I степени;
  Ахъядова Алиса, Шаравина Мария, Костенко Злата – диплом II степени;
  Радомский Арсений – диплом III степени.

Подготовили учащихся к выступлению в профессиональном конкурсе преподаватель Ахъядова В.Г. и концертмейстеры Сердюк А.Г., Ратушный Г.А.