Казачьи новости

18.05.2018

В станице Кущевской на базе СОШ № 6 состоялся муниципальный этап Всекубанского слета классов казачьей направленности (учащиеся 7-8-х классов). Приняли участие молодые казачата общеобразовательных школ района: № 2. № 5, № 7 и № 30.

Программа слета началась с представления команд – конкурс «Визитная карточка». Затем ребята показали свои навыки в «Конкурсе строя и песни». Проверка физической готовности – подтягивание на перекладине. После этого с азартом приступили к «Метанию ручной гранаты по горизонтальной цели» и «Разборке и сборке АК». Неподдельный интерес вызвала интеллектуальная викторина «Кубанский край – земля казачья». Завершался слет «Конкурсом печатных изданий».

Подводя итоги слета, помощник атамана Кущевского РКО П.М.Старостин и руководитель муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани В.Ю.Шарпило вручили грамоты призерам и победителям соревнований в индивидуальных и командных видах.

Победителем соревнований стала команда «Станичники» СОШ № 2 Кисляковского сельского поселения. Казачата будут представлять Кущевский район на «Всекубанском слете классов казачьей направленности» в конце мая.