Казаки Кубанского казачьего войска избрали атамана

12.12.2020

Выборный Сбор ККВ прошёл сегодня в Краснодаре. В этом году из-за непростой эпидемиологической ситуации большая часть казаков из районов края голосовали дистанционно.

Единогласно на пост атамана Кубанского казачьего войска избран вице-губернатор Краснодарского края Александр Иванович Власов. Ранее он занимал должность заместителя главы Гулькевичского района, с 2014 года является атаманом Гулькевичского районного казачьего общества.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев на своих страницах в социальных сетях отметил:

«Сегодня перед казаками стоит много задач. Они обеспечивают безопасность городов и станиц, охраняют государственные границы. Но ещё многое нужно сделать. Казачество должно стать  более заметным в жизни региона, проявлять инициативу.

Александр Иванович настоящий лидер, чувствующий и понимающий нужды и потребности Кубанского казачьего войска. Уверен, новому атаману по плечу вывести его на новый уровень — сделать влиятельным сообществом с сильной экономикой, развитым сельским хозяйством и ценными молодыми кадрами».