Хутору Глебовка исполнилось 160 лет

26.07.2021

В этом году хутор Глебовка отметил свой 160-й день рождения. Мероприятие, посвященное юбилейной дате, прошло в концертном зале Дома культуры хутора Глебовка.
 В фойе Дома культуры работали выставки творческих работ СОШ № 33 им. Литвинова П. С. «Мой край родной! Твоей любуюсь красотой!» и детского сада № 15 «Люблю тебя, моё село!», а также выставка экспонатов музейной комнаты «Здесь Родины моей начало».
На празднике присутствовали почетные гости: глава Глебовского сельского поселения Александр Дудко, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, протоиерей отец Сергий, а также ровесники начала Великой Отечественной войны, именинники, новорожденные и их родители, «серебряные» и «золотые» юбиляры семейной жизни, молодежь.
Волонтеры и  участники объединений «Фантазёры» и «Вдохновение», встречали гостей и вручали подарки. В ходе мероприятия звучали теплые приветственные слова, вручались подарки и цветы.
Торжественная часть сопровождалась видеопрезентацией, которую подготовила культорганизатор Коновалова Ю. Е. Кульминацией праздника стал молодёжный блок. Для участия в нём на сцену поднялись все юные участники художественной самодеятельности, лауреаты и призёры различных краевых и муниципальных конкурсов и фестивалей. Все они стали участниками интерактива, а также музыкального номера «Россия – это мы!».