Комсомольцы в годы Великой Отечественной войны

03.03.2020

В Северо-Кубанском гуманитарно-технологическом колледже прошло мероприятие  «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь:  Комсомольцы в годы Великой Отечественной войны», час памяти с мультимедийной презентацией «Я сделал всё что смог…».
Студенты  познакомились  с историей возникновения комсомола, его наградами, о подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной войны. За годы войны 10,5 миллионов юношей и девушек вступили в ряды ВЛКСМ, 3,5 миллионов комсомольцев были награждены правительственными орденами и медалями и 7 тысяч комсомольцев получили звание Герой Советского Союза. Так же студенты узнали о подвигах кубанских комсомольцев – Владимира Головатого, героях Пашковской переправы, братьях Игнатовых, Евдокии Сорокиной и герое из станицы Шкуринской, комсомольце Александре Бутченко. Конечно же, о подвиге молодогвардейцев.  Были  продемонстрированы  фрагменты  фильма «Молодая гвардия». Закончилось мероприятие минутой молчания.