27 апреля 2024 г. 02:47

Кубанская делегация приняла участие в конференции «ПАМЯТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» в г. Белград

30.09.2019

25-26 сентября 2019 года по инициативе Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в г. Белград Республики Сербия состоялась первая Международная конференция «Память победителей», в которой приняли участие более 100 организаторов шествия Бессмертного полка из 55 стран ближнего и дальнего зарубежья со всех континентов, а также Правительства Республики Сербия, Мэрии Белграда, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Посольства Российской Федерации в Республике Сербия, Центра Русского географического общества в Республике Сербия.
Принял участие в работе конференции и руководитель Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» - Борис Левитский, который отметил, что в первые  в истории организаторы шествия Бессмертного полка из разных стран мира собрались вместе за пределами Российской Федерации с целью консолидации участников движения и выработки единых действий, способствующих поддержанию чувства взаимосвязи с исторической родиной среди наших соотечественников, проживающих за рубежом.
В ходе работы конференции участники обменялись опытом взаимодействия с органами исполнительной власти по организации шествий в своих странах, обсудили механизмы получения разрешений на проведение шествий и трудности, с которыми приходиться при этом сталкиваться.