Кущевские артисты – участники IX Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Звёздный дождь»

29.04.2019

В Доме офицеров города Ростов-на-Дону прошёл IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь».

В роли маленьких «звёздочек» Кущёвского района выступили солисты образцового ансамбля эстрадного пения «Светлячок» Районного центра культуры под руководством Розы Саркисовны Макарян.

Конкурсанты подготовили к выступлению свои лучшие номера, которые высоко оценили члены жюри:

- Агапова Екатерина – председатель жюри, г. Москва, педагог по эстрадному вокалу Российской Академии музыки им.Гнесиных. Лауреат международных фестивалей и конкурсов, в том числе «Всемирный чемпионат исполнительских видов искусств».

- Будницкая Татьяна Адиевна, г.Москва, кандидат педагогических наук, доцент кафедр эстрадно-джазового пения Московского института современного искусства.

- Шорлуян Татьяна Владиславовна – г.Ростов-на-Дону, профессор кафедр сольного пения Ростовской государственной консерватории (академии) им.С.Рахманова, лауреат международного конкурса, заслуженная артистка Республики Ингушетия.

Дипломом Лауреата I степени были удостоены Мария и Дарья Коневы в номинации «Эстрадный вокал». Дипломом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный вокал» стала Мария Джибилян, которая также стала обладательницей Диплома Лауреата III степени – в номинации П песня».

Не отстала от них и пятилетняя звёздочка Мариам Манукян с вручённым членами жюри Дипломом I степени.

От имени родителей и руководителя ансамбля хочется выразить благодарность начальнику управления культуры администрации МО Кущёвский район Е.А.Рябчевской и директору МУК «Районный центр культуры» М.А.Шепель за поддержку юных талантов.

Также хочется поблагодарить наших спонсоров: генерального директора ОПХ «Слава Кубани» Н.И.Стришнюю; генерального директора ООО «Разумное» А.И.Разумова; генерального директора ООО «Новопласт-Юг» Г.В.Регинису; генерального директора ООО «ССП Генофонд» Я.С.Татаренкову за оказанную финансовую помощь и поддержку.

Поздравляем победителей и руководителя Розу Саркисовну Макарян с достойным выступлением и высокой наградой!