27 апреля 2024 г. 01:19
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Кущевские футболисты стали чемпионами турнира «Кубок памяти ветеранов донского футбола»

15.01.2018

В городе Ростове-на-Дону прошло открытое первенство ГБУ РО «СШОР №8» по мини-футболу «Кубок памяти ветеранов донского футбола» среди  юношей 2007 г.р.

Кущевский район представляла сборная команда МАУ КСШ «Лидер» «СОКОЛ», тренер Полников Николай Васильевич. В первенстве участвовало 8 команд: ГБУ РО «СШОР №8» команда №1 и №2; ФК «Батайск»;  ДЮСШ №1 г. Сальск; ФК «Локомотив» г. Ростов-на-Дону; ФК «Звезда» г. Ростов-на-Дону;  ДЮСШ  №13  «Зенит» г. Ростов-на-Дону; ФК «Сокол», ст.Кущевская.

Игры проходили по двум группам по 4 команды.  Наша команда заняла 1 место в группе, обыграв всех соперников и вышла в финал.  В финале в упорной борьбе с командой  «Зенит» со счетом 3:1 наши футболисты одержали  победу, став чемпионами турнира.

По итогам первенства лучшим нападающим признан Горькуша Никита, лучшим защитником признан Ткаченко Максим. Также в состав команды вошли: Быков Кирилл, Быков Сергей, Дедов Дмитрий, Ивахненко Иван, Клубков Никита, Лотфуллин Артем, Луганцев Юрий, Тырса Никита, Тынянов Вячеслав, Чуб Владислав. Команда награждена Дипломом, переходящим кубком и медалями.