27 апреля 2024 г. 07:06

Кущевские тяжелоатлеты победили на Первенстве России

25.04.2019

В городе Владимир состоялись Всероссийские соревнования тяжелоатлетов – Первенство России среди молодежи до 23 лет. Участвовало со всей России 31 команда.
В этих соревнованиях приняли участие кущевские спортсмены: Мастер спорта России Ксения Марушка и Мастер спорта России международного класса Мазницын Станислав. Все ребята выходцы из спортивной школы «Лидер». В настоящий момент Ксения состоит в школе Олимпийского резерва в городе Краснодар, тренер Мазницын Александр Юрьевич. Станислав живет и тренируется в г. Чехов и является спортсменом МГФСО (Московское городское физкультурно-спортивное общество). Ксения выступала в весовой категории до 76 кг, всего было 4 соперницы и все Мастера спорта. Ксения легко справилась с 3 попытками в рывке и 3 попытками в упражнении толчок. Подняв в рывке 100 кг, а толчок 120 кг. – сумма двоеборья 220 кг. Получила 3 золотых медали (за рывок, толчок и сумму) и диплом за подписью Министра спорта России Колобкова П.А. (На фото Ксения и тренер А.Ю.Мазницын). В субботний день свое выступление начал Станислав Мазницын в весовой категории до 96 кг. Успешно справился со всеми 3 попытками в рывке и с 2 в толчке. После упражнения рывок Станислав оторвался от соперников на 6 кг, подняв штангу весом 163кг. В  упражнении толчок уже вторым подходом закрепил за собой уверенную победу, подняв штангу весом 195кг., оторвавшись от соперника на 2 кг. А сумму собрал 358 кг, оторвавшись от соперников на 10 кг. Уверенная победа, прекрасное исполнение упражнений и  три золотые медали и диплом. (На фото Станислав с тренером В.Е. Сафоновым), 1-й тренер Стаса Е.Ф. Букреев – Заслуженный работник Кубани. В настоящий момент ребята на отдыхе. Но впереди новые цели. Своими победами они смогли завоевать путевку на Первенство Европы, которое состоится в Румынии в Бухаресте в октябре 2019 года. Впереди Всероссийские сборы в Сочи, Кисловодске и Москве на лучших Российских базах тяжелоатлетов. Гордимся нашими спортсменами. Они прославляют свою малую Родину – достижениями. Так держать и двигаться вперед!