Кущевский район присоединился к международной акции «Сад памяти», приуроченной к 80-летию с начала Великой Отечественной войны

Сегодня 25 саженцев ив высадили в Красносельском сельском поселении.

Акция в Краснодарском крае продлится до 22 июня, в ней примет участие каждое сельское поселение нашего муниципалитета. Всего в рамках проекта на территории района запланирована высадка 760 саженцев деревьев: дуба, клёна, липы, яблонь, груши, вишни, сливы, сосны, туи, ели, ивы, черешни, гибискуса, рябины, каштана, берёзы, можжевельника.

«Сад памяти» – международная акция по высадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Проект организуют всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология».