Кущевский район присоединился к Всероссийской акции Единый день сдачи ЕГЭ для родителей

17.03.2021

17 марта на базе школы № 16 состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ для родителей». В мероприятии приняли участие: первый заместитель главы муниципального  образования Кущевский район Елена Поступаева, начальник управления образованием Вера Богунова, представители депутатского корпуса, казачества, родительской общественности.
В ходе пробного ЕГЭ участники прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Увидели, как осуществляется контроль на ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, удостоверились  в открытости и прозрачности процедуры. Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены на ЕГЭ. Выполнение работы по русскому языку было рассчитано на 30 минут, но большинство участников справились с ней гораздо быстрее.
- Родители убедились, что единый государственный экзамен - это хорошо отлаженная процедура выявления уровня знаний учащихся выпускных классов. С полученными знаниями они смогут помочь ребятам убрать эмоциональное напряжение и качественно подготовиться к сдаче экзаменов, - рассказала первый заместитель главы муниципального  образования Кущевский район Елена Поступаева после завершения мероприятия.