27 апреля 2024 г. 06:34

Кущевцы приняли участие в семинаре проекта «Добровольцы бессмертного полка»

30.03.2018

29 марта кущевская делегация приняла участие в зональном обучающем семинаре проекта «Добровольцы бессмертного полка», который состоялся в ст. Павловской. С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель Движения «Бессмертный полк - Краснодарский край» Борис Евгеньевич Левитский, заместитель главы муниципального образования Павловский район Елена Владимировна Киселева, заместитель главы муниципального образования Павловский район, начальник отдела по делам казачества и воспитания допризывной молодежи Вячеслав Эрнстович Албитов и председатель Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Шепелев Александр Владимирович.

Активисты-добровольцы общественного штаба проекта «Поколение бессмертного полка» Кущевского района: заместитель директора МАОУ ДО «Дом творчества» А.П.Скрипникова, специалист управления культуры О.В.Трембач, специалист по работе с молодежью Е.Г.Сытников, представитель районного казачьего общества Е.В.Пазий во главе с руководителем муниципального отделения «Союза казачьей молодежи Кубани» В.Ю.Шарпило получили навыки и знания в области социального проектирования общественных мероприятий, а также в организации волонтерского движения, сохранению и увековечению памяти советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В рамках реализации программы более 700 добровольцев Движения пройдут обучение и повысят свои навыки в сфере организации патриотических мероприятий. Всего в мероприятиях проекта запланировано участие более 20 000 человек.