26 апреля 2024 г. 22:49
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Лерник Горбунов нуждается в помощи кубанцев

06.07.2017

7 июля в 20:30 на канале «Кубань 24» выйдет новый выпуск телепроекта помощи детям «Край Добра» (повторы - в субботу в 12:15, в воскресенье в 14:45, понедельник 13:15, среда 18:00, четверг 10:00).

Новый выпуск программы расскажет о 12-летнем Лернике Горбунове из города Армавира.

То, что у Лерника родовая травма позвоночника в области шеи, выяснилось еще в родильном доме. До четырех лет Лерник рос очень беспокойным – постоянно кричал и плакал. Было видно, что ребёнка мучают какие-то боли, из-за которых он даже не разговаривал, а объяснялся жестами. Мама приложила невероятные усилия, чтобы поставить ребенку речь. Но улучшить зрение не удалось. Наоборот, с годами мальчик видел все хуже. А любое напряжение зрения и сейчас вызывает головные боли – у Лерника сильно повышается внутричерепное давление. Мальчик учится в специализированной школе для слабовидящих и слепых детей и уже перешёл в восьмой класс. А еще Лерник – одарённый музыкант. Он четыре года занимается в музыкальной школе по классу баяна, является участником и победителем музыкальных конкурсов «Солнце в ладонях» и стипендиатом профессионального музыкального конкурса для талантливых детей-инвалидов. Лерник мечтает стать музыкальным педагогом, чтобы открывать своим будущим ученикам волшебный мир гармоничных звуков, который он сам так любит! Но для того, чтобы помочь талантливому мальчику осуществить его мечту, необходим видеоувеличитель. Приобрести Лернику дорогостоящий прибор мама не в силах. Она – вдова, и воспитывает мальчика одна. Помочь можем мы – все вместе!

Самый простой и удобный способ оказания помощи – отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Даниилу Шияну». С компанией возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании.

Все выпуски программы «Край добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» http://kuban24.tv и на официальном сайте фонда www.kraydobra.ru


С надеждой на помощь и благодарностью,
руководитель фонда, ведущая программы «Край добра»        Яна Сторожук


Способы оказания помощи детям.

Скачать Бланк

1) С помощью перечисления средств на расчетный счет фонда
Перечислить деньги на расчетный счет благотворительного фонда «Край добра» можно в банкомате при помощи пластиковой карты.
Также в любом банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета благотворительного фонда «Край добра» и сделав перечисление денежных средств по следующим реквизитам:
Благотворительный фонд «Край добра»
350000 Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, дом № 42.
8/861/262-43-71
расчетный счет 40703810700490001284
Банк ОАО «КРАЙИНВЕСТБАНК»
к/сч 30101810500000000516
ИНН 2310981082
КПП 231001001
БИК 040349516
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности
Если Вы хотите помочь конкретному ребенку, пожалуйста, укажите в назначении платежа: Благотворительная помощь *ФИО ребенка*.

2) С помощью специального мобильного сервиса Яндекс.Касса
Мы принимаем пожертвования с помощью сервиса Яндекс.Касса. Вы можете сделать пожертвование, не выходя из дома, отправив средства путем перечисления с помощью банковских карт. Сделать это вы можете на нашем сайте www.kraydobra.ru.

3) С помощью SMS
Вы также можете отправить любую сумму до 15 тысяч рублей со своего мобильного телефона на короткий номер 7715. В смс указываете слово СЧАСТЬЕ и сумму Вашего пожертвования. Например, если Вы хотите пожертвовать 500 рублей, необходимо отправить: Счастье 500. И обязательно поставить пробел между словом и суммой.
Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции)
Если же Вы не указали сумму в сообщении, то с Вашего счета будет списана фиксированная сумма в 45 р.
Комиссия операторов мобильной связи составляет от 2,6% до 4, 95% в зависимости от оператора.