27 апреля 2024 г. 03:46
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Летнему отдыху – особый контроль

13.03.2017

В администрации  Кущевского района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей под председательством заместителя главы района Е.Н.Коротенко. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, детских лагерей, представители сельских  поселений, надзорных и силовых структур.

С информацией об организации оздоровительной кампании, планируемых мероприятиях, в числе которых наиболее популярные - "Кущевская кругосветка", Слеты молодых педагогов, поисковых отрядов, одаренных детей, "Школа юного туриста", а также подготовке и открытии пришкольных лагерей выступила  главный специалист управления образованием Н.А.Ершова; директор МУ ДОЦ "Степные зори" А.Н.Коломиец  подробно  остановился на проделанной работе по подготовке лагеря к приему детей: "Лагерь будет работать в  три смены, в течение которых около 400 детей будут оздоровлены, более 60 человек – трудоустроены".

Об организации занятости детей в период летней оздоровительный кампании 2017 года рассказал директор  ГККУ КК "Центр занятости населения Кущевского района" С.В.Бортников. В этом году планируется трудоустроить около 300 несовершеннолетних.

Начальник отдела по физической культуре и спорту С.А.Карапищенко доложил о работе по обследованию спортивных площадок на предмет безопасности.

"До 15 мая завершить объезд площадок. Все недостатки устранить в срок до 01.06.2017 г.", - дала поручение начальнику отдела по физической культуре и спорту С.А.Карапищенко председатель межведомственной комиссии Е.Н.Коротенко.

В заключение заседания  председатель межведомственной комиссии Е.Н.Коротенко  рекомендовала  всем службам, задействованным в летней оздоровительной кампании 2017 года, принять все необходимые меры для успешной подготовки к летнему оздоровительному отдыху 2017 года, обратить особое внимание на проведение мероприятий, направленных на обеспечение  безопасности детей.