Летний университет школьников

24.08.2018

На базе ДОЦ «Степные зори» прошла летняя профильная смена для одарённых детей «Летний университет школьников». В ней приняли участие 50 учащихся из 10 общеобразовательных учреждений Кущёвского района. Все эти ребята являются победителями и призёрами краевого и муниципального уровня всероссийской олимпиады школьников в 2017 - 2018году по биологии, химии, географии и технологии. В ДОЦ «Степные зори» одарённые дети учились и отдыхали. Все учащиеся были разделены на группы и работали по направлениям: естественные и технические науки. Занятия вели опытные педагоги ОУ: Сидорова И.Н., Облап А.В., Шиманова Г.И., Брюховецка В.Б., Кравченко И.В, педагоги дома творчества: Горбенко Т.Е,, Жуменко В.Н,, Бахтина Н.А. Талантливые школьники готовились к предметным олимпиадам и узнавали новое, за пределами школьных учебников. А после занятий были спортивные и интеллектуальные состязания, конкурсы, познавательные игры, дискотеки. Время пролетело незаметно. Ребята вернулись домой. С собой они увезли новые знания, опыт участия в соревнованиях, а также хорошие впечатления о летнем отдыхе. Пусть в новом учебном году всех талантливых ребят ждут яркие победы и открытия!