Мастера традиционного народного творчества из Кущёвского района принимают участие в международном фестивале От Винта

26.03.2021

С 25 по 27 марта 2021 года в городе Краснодаре в выставочном центре «Экспоград Юг» проходит Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!».
 В рамках фестиваля начала работу интерактивная площадка традиционных ремёсел Кубани, в которой принимают участие мастера Районного центра ремёсел станицы Кущёвской.
Мастера декоративно-прикладного искусства – заведующая ОСП «Районный центр ремёсел» З.Г. Волкова, заведующая сектором художественной обработки природного материала Г.В. Шовковая, заведующая сектором сувенирной продукции С.Ю. Матяшова и мастер резьбы по дереву и изготовлению изделий из кожи О.С. Сукнёв выехали в Краснодар, чтобы создать на выставке атмосферу казачьего праздника. Традиционные и стилизованные костюмы участников, тематический реквизит, а также наглядные мастер-классы позволят гостям проникнуться культурой Кубани.
Среди экспонатов лучшие работы мастеров: тканые, вышитые рушники, половики, иконы, изделия из природного материала, тканый женский костюм, изделия из кожи и металла.
Мастера Районного центра ремёсел являются частыми и востребованными гостями на межрегиональных и краевых фестивалях и выставках.