Мероприятие, посвященное 15-летию российского «Газпром ПХГ»

01.09.2022

Сегодня, в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности, в Районном центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию российского «Газпром ПХГ».

В 2007 году было создано общество с ограниченной ответственностью «Газпром ПХГ». Объединение в структуре одного предприятия российских подземных хранилищ стало уникальным решением для мировой энергетики. За 15 лет отечественная индустрия ПХГ сделала огромный шаг вперёд, что позволило энергетической компании поднять надёжность газоснабжения нашей страны на качественно новый уровень.

На мероприятии глава Кущевского района Илья Гузев с председателем районного Совета депутатов Александром Туренко поздравили руководителя Кущевского УПХГ Алексея Климкова и весь коллектив предприятия с юбилейной датой и наступающим профессиональным праздником.

Лучшим сотрудникам предприятия вручили ведомственные и внутрикорпоративные награды, благодарности главы муниципального образования Кущевский район.