27 апреля 2024 г. 03:59
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Между Россией и Афганистаном

18.02.2019

В районе проходят циклы мероприятий, посвященных 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Так, на базе МАО СОШ №2 им. И.Т. Трубилина ст. Кисляковской состоялась встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане «Между Россией и Афганистаном». Учащиеся и гости просмотрели видеоролик о начале войны в Афганистане и видеоролик о выводе Советских войск из Афганистана. На протяжении всей тематической программы звучали концертные номера участников художественной самодеятельности. Стихотворение в исполнении Н. Хуснутдиновой «День Победы» произвело огромное впечатление, а песня группы «Попутчики» вызвала бурные аплодисменты. В конце мероприятия школьники вручили присутствующим гостям цветы.

Также с учащимися МБОУ ООШ № 32 п. Комсомольский Первомайского сельского поселения проведено мероприятие «День памяти воинов интернационалистов». Была представлена презентация «Воины–интернационалисты пос. Комсомольский», в которой было рассказано окаждом земляке и его участии в интернациональных войнах.

В МУК «Культурно-досуговом центре Новомихайловского сельского поселения» состоялось мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана, «С честью выполнили долг» с презентацией «Афганистан – это память и боль». В течение программы на экране проходила презентация с фото из личного архива участников локальных войн. В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма и цветы жёнам, детям и матерям участников локальных войн.

Сотрудниками МУК ДК х. Красная Поляна на базе СОШ № 9 им. Полевого П.Г. была проведена встречас ветеранами-интернационалистами, посвященная годовщине вывода Афганистана. Мероприятие сопровождалось слайдами и фотографиями воинов-интернационалистов. Ученица СОШ №9 им. Полевого П.Г. вручила ветеранам цветы и сувениры на память о встрече.