Министерство образования, науки и молодежной политики информирует о начале реализации проекта "Тест на ВИЧ: Экспедиция"

16.08.2018

Основная цель проекта - увеличение охвата населения РФ, прошедших добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Сегодня в мире огромное количество молодежных организаций, программ и проектов, направленных на борьбу с распространением ВИЧ. В России, к сожалению, таких молодежных социальных инициатив значительно меньше, но, тем не менее, они тоже есть.

Данный проект предполагает передвижение мобильных пунктов тестирования (МПТ) по маршруту от Камчатки до Калининграда с остановками в 120 городах нашей страны, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

Подробный план мероприятий и материалы по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний размещены на сайте www.o-spide.ru