Молодежь Кущевского района

26.06.2020

В Кущевском районе проживает 11 тысяч 397 молодых людей. На территории муниципального образования ведут работу два молодежных центра: МУК «Комплексный центр молодежных инициатив муниципального образования  Кущевский район»; МУК «Молодежный комплексный центр Кущевского сельского поселения». Двадцать два специалиста по работе с молодежью осуществляют молодежную политику на территории муниципалитета.
В период «Пандемии-2020» специалистами по работе с молодежью была проделана огромная работа. За время проведения краевой благотворительной акции «Край добра» отделом по делам молодежи была оказана материальная помощь более ста  малообеспеченным и многодетным семьям, доставлено более 200  продовольственных наборов  жителям категории 65+. В рамках акции «МыВместе» более 300 жителям Кущевского района доставлено продуктов первой необходимости и лекарственных препаратов.
В районе действует 16 подростково-молодежных клубов по месту жительства, направленных на добровольческую деятельность и формирование всестороннего развития подростков с активной жизненной позицией. Всего в клубах задействовано 220 подростков и молодежи, в том числе нуждающихся в индивидуальной профилактической работе.