26 апреля 2024 г. 03:47

Мы вместе!

04.12.2017

В минувшие выходные состоялись мероприятия, посвященные всероссийской акции «День инклюзии».

В рамках этой акции Районный исторический музей посетили люди с ограниченными возможностями здоровья. Особый интерес вызвал у присутствующих фильм «Кущёвская земля судьбою нам дана» и экспозиция о знатных людях района. В непринуждённой обстановке - «за чашкой чая» состоялась беседа о тех, кто внёс достойный вклад в историю района – это В.С.Ханбеков, И.М.Петренко, Н.Т.Запорожец, Б.Е.Москвич, И.А.Радченко.

А в Новомихайловском музее Боевой и трудовой славы им. А.П.Глова прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей. Директор музея Л.А.Строкань провела экскурсию по экспозиционным залам музея и мемориальному комплексу в селе Новомихайловском, рассказала об истории образования села Новомихайловское и юбилейных датах 2017 года.

Гости приняли активное участие в мероприятии: задавали вопросы, интересовались историей поселения.