26 апреля 2024 г. 10:02

На базе музея воинской славы РСВА продолжаются мероприятия с допризывной молодежью

28.01.2020

Сегодня ребята  из Раздольненского поселения  и п. Садовый встретились с представителями районной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».   Речь шла о службе в Российской армии на современном этапе. Допризывникам были показаны короткие фильмы по данной теме.
Кроме того,  ребята познакомились с тематикой экспонатов музея, большая часть которых посвящены периоду локальных конфликтов. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии.
Проведение таких мероприятий направлено на укрепление в молодежной среде таких понятий, как историческая память, гражданственность и патриотизм. Повышение у молодых граждан чувства ответственности за Родину.