На девяносто пятом году ушёл из жизни замечательный человек, ветеран Великой Отечественной войны Николай Кузьмич Солоницкий

10.03.2020

Совсем недавно, в январе, ему была вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
⠀ Николай Кузьмич родился 25 января 1926 года в хуторе Калининском Больше-Козинского поселения Краснодарского края. Ушёл на фронт в 1943 году. Воевал в 151 стрелковом полку 8 Минской стрелковой дивизии. Весной 1945 года был ранен и направлен в 193 запасной стрелковый полк 4 запасной стрелковой дивизии для прохождения дальнейшей воинской службы в городе Мурманске. Уволен в запас в 1950 году.
⠀ После возвращения в Кущёвский район с 1950 года до выхода на пенсию работал механизатором в колхозе «Победа».
⠀ Воинские подвиги ветерана отмечены высокими наградами: орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».
⠀ Горько осознавать, что уходят наши ветераны. Сегодня с воинскими почестями родственники и жители нашего района попрощались с последним ветераном Среднечубуркского сельского поселения. Николай Кузьмич навсегда оставил о себе светлую память и благодарность в наших сердцах.