На сессии депутатов: утвержден бюджет района

20.12.2018

19  декабря состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Кущевский район. Среди приглашенных на ней присутствовали заместители главы администрации района и руководители отделов, представители районной прокуратуры.
Главным вопросом сессии стало принятие одного из основополагающих документов района - индикативного плана социально - экономического развития муниципального образования Кущёвский район на 2019 год и  плановый период  2020 - 2021 годов.
С докладом по бюджету района на 2019 г. выступила заместитель главы МО Кущевский район Т.С.Марьенко. Из доклада следует, как и в предшествующие периоды, что приоритетными направлениями бюджетной и налоговой политики района являются социальная направленность бюджета, повышение качества жизни населения, увеличение налогового потенциала.
После экспертизы контрольно-счетной палаты муниципального образования Кущевский район и положительного заключительного выступления  ее председателя  Р.Н.Прядкина депутаты единогласно приняли бюджет муниципального образования Кущевский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
В ходе работы парламентарии обсудили ряд актуальных вопросов повседневной жизни района и приняли соответствующие решения.
Нужно отметить, что работа районного депутатского корпуса в 2018 году отличалась оперативностью и плодотворностью. Надеемся, что и в новом 2019 году они также результативно будут трудиться на благо родного района.