На торжественном мероприятии, посвящённому Дню строителя, глава района Илья Гузев встретился с руководителями и работниками предприятий, ветеранами строительной отрасли Кущевского района

09.08.2020

От всех жителей муниципалитета Илья Александрович поздравил строителей с профессиональным праздником. За добросовестный труд, активное участие в развитии отрасли вручил благодарности и почетные грамоты лучшим представителям профессии.

Руководитель муниципалитета  вместе с собравшимися обсудил итоги работы в прошедшем году, работу над объектами текущего года, планы развития отрасли на ближайшее будущее.

Сегодня на территории Кущевского района трудятся 19 строительных организаций. Их сотрудники строят и ремонтируют дороги, учреждения социальный сферы - детские сады, школы, дома культуры, спортивные объекты. Благоустраивают парковые зоны и места для отдыха наших жителей.
В 2019 году введено в эксплуатацию 34983,18 кв. метров жилья, построены и введены в эксплуатацию магазины, объекты инженерной инфраструктуры, дорожного сервиса и сельхозпредприятий.
⠀ В этом году начато строительство новой школы, продолжается строительство детского сада, двух храмов, благоустраиваются парковые зоны в трёх сельских поселениях. В планах -  строительство новых фельдшерских пунктов.

Строительный комплекс по праву считается одной из базовых, ключевых отраслей экономики муниципалитета, а профессия строителя, созидателя – во все времена пользуется большим уважением.