Наградили лучших педагогов-наставников

16.12.2020

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко и министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева наградили учителей, которые подготовили призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Кущевский район представила учитель химии и биологии МБОУ СОШ № 30 им. Павлюченко Алена Облап, которая подготовила призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии в 2020 году.
– Спасибо за ваш вклад в интеллектуальную копилку края, – поблагодарила присутствующих Анна Минькова. – Вы много делаете для подготовки достойных учеников, победителей престижных олимпиад. Это долгий и кропотливый труд, но и результат значимый. В крае ежегодно более 70% учащихся участвуют в состязаниях на уровне своих школ, 30 ребят в этом году стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
По мнению вице-губернатора, система мотивации для развития должна быть и у школьников, и у педагогов. Поэтому будет продолжено сотрудничество между администрацией Краснодарского края и Краснодарской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В ходе встречи было подписано соглашение до 2023 года – лучшие педагоги края продолжат получать денежное поощрение за подготовку победителей и призеров олимпиад. В этом году 16 учителей из 9 муниципалитетов края получили сертификаты на получение единовременной выплаты в размере от 50 до 100 тыс. рублей.