27 апреля 2024 г. 01:47

Навстречу курортному сезону

29.05.2017

В преддверии курортного сезона - 2017 в администрации района  глава муниципалитета С.В.Ламонов провел совещание по вопросу готовности объектов  придорожного сервиса на территории Кущевского района.

Приоритетными направлениями работы совещания стали: совершенствование работы стационарных объектов дорожного сервиса; организация и проведение придорожных ярмарок,  которые  призваны привести торговлю в цивилизованное русло; обеспечение надлежащего санитарного состояния территорий, прилегающих к автодорогам и объектам дорожного сервиса; выполнение требований обеспечения антитеррористической защищенности гостиниц  и иных средств размещения.

В ходе встречи участники совещания получили квалифицированные консультации об основных требованиях брендирования курортной зоны, требованиях к внешнему виду и  цветовым решениям фасадов и ограждений, благоустройству прилегающих территорий.

Совместно с главным архитектором Сергей Владимирович Ламонов прокомментировал и дал оценку ряду объектов. Отмечены положительно: магазины «Алексеевский», «Мир шин», столовая ИП Стришний И.И., гостиница «Старая мельница», АЗС «Роснефть».

В целом основные замечания к объектам придорожного сервиса: некоторые фасады объектов требуют ремонта, отсутствуют урны или контейнеры, аншлаги–указатели на объектах, не ведется регулярная работа по благоустройству территории. Помимо этого, внутри помещений объектов необходимо проводить косметический ремонт, согласно требованиям оформлять «Уголки потребителя», ассортимент должен соответствовать товарному оборудованию, не нарушать товарного соседства.

Призываем руководителей предприятий потребительской сферы – розничная торговля, общественное питание, АЗС, СТО, автомойки – навести санитарный порядок на прилегающей территории и внутри предприятий, обновить внешнее состояние фасадов, обеспечить наличие «Уголка потребителя» и соблюдение санитарных норм и требования (САНПИН) при осуществлении деятельности. «Он наших совместных усилий зависит впечатление, которое произведет Кущевский район на туристов и гостей в курортный сезон», - подчеркнул глава муниципалитета С.В.Ламонов в завершении совещания.