Навстречу выборам-2018

28.02.2018

В Межпоселенческой центральной библиотеке была проведена информационно – разъяснительная деятельность по подготовке к выборам Президента Российской Федерации.

Для юношеского абонемента было проведено анкетирование молодого избирателя «Как вы относитесь к выборам». По результатам анкетирования, было выявлено, что опрошенные читатели считают, что очень важно принимать участие в выборах. Важно, как для самого человека, так и для его страны. Так же читатели считают, чтобы повысить избирательную активность молодёжи нужно проводить больше встреч с кандидатами, а также привлекать студентов к избирательным кампаниям. В анкетировании приняло участие 12 человек.

Библиотекарь взрослого абонемента провела социологическое исследование «Я и выборы». Читателям предлагалось заполнить анкету «Я и выборы». В исследовании приняло участие 10 человек. По итогам исследования было выявлено, что: читатели интересуются политикой обстановкой в стране и мире; больше всего на их политическую позицию влияет СМИ; большинство считает, что пойти на выборы - это его гражданский долг.