26 апреля 2024 г. 06:44
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Не перейди черту равнодушия

28.09.2018

Предположительно в ночь с 27 на 28 сентября на участке теплотрассы (по ул. Красной, в районе МКД №10) был совершен акт вандализма – варварски нарушена целостность теплоизоляции теплопровода (ущерб составил около 5 тысяч рублей).

На днях, 26 сентября,  бригада сотрудников  МУП «Теплоэнергетик», согласно требованиям Ростехнадзора, произвела работы по  замене теплоизоляции на данном участке (всего трубопровод составляет около 240 метров).  Чтобы исключить теплопотери при отопительном сезоне в близлежащих домах,  были расходованы немалые денежные средства,  использованы новейшие технологии и современные теплоизоляционные материалы – пенопластовые скорлупы и фольгоизол. Ремонты и другие подобные работы делаются за счет средств собственника имущества, то есть  из районного бюджета. Изоляцию придется восстанавливать вновь и расходовать на это средства, которые могли бы пойти на другие важные цели, на благо всех кущевцев. Но думали ли об этом те граждане, чья рука  так легко поднялась и изощренно уничтожила результат чужого труда.

Произошедший случай – еще одна возможно поднять проблему равнодушия, которая в нашем районе  достигла определенных масштабов «благодаря» тем,  кто спокойно закрывает глаза на происходящее по принципу «моя хата с краю». Неужели мы, уважаемые земляки-кущевцы, не хотим почувствовать себя хозяевами своей станицы или хутора, жить в них как родные, а не как приживалы. Чтобы не только о славном прошлом своего района мы могли рассказывать своим детям и внукам, но и достойной жизни сегодняшнего дня.

Уважаемые кущевцы! Если вы стали свидетелями случаев вандализма, будь то объекты благоустройства в парках и скверах,  объекты  технической инфраструктуры  района -  не оставайтесь равнодушными, безучастными, проявите свою гражданскую позицию – сообщите об этом  в соответствующие структуры, в администрацию Кущевского района, Кущевского сельского поселения. А если вам что-то известно о случившемся на данном участке теплотрассы, вы можете позвонить по телефону 5-54-03,  МУП «Теплоэнергетик».