Неделю назад президент объявил о переносе парада Победы на более поздний срок

23.04.2020

Неделю назад президент объявил о переносе парада Победы на более поздний срок. Все торжества и концерты, запланированные на 9 мая, мы проведем позже. В таких условиях наше поколение будет встречать День Победы впервые.

Ветераны будут отмечать его дома, но мы просто обязаны создать атмосферу праздника для каждого участника боевых действий. На региональном телевидении покажем интервью с их участием, военные фильмы. Во дворах, где живут ветераны, мобильные группы из артистов до 4 человек проведут небольшие концерты.

Также мы выделили порядка 500 миллионов рублей на поддержку ветеранов. Средства на ремонт жилья получили 3382 человека. Кроме того, единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей получат более 2 тысяч ветеранов-участников боевых действий. Вчера депутаты внесли соответствующее изменение в краевой закон.