Немеркнущий свет материнской любви

22.11.2018

Ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается один из самых замечательных праздников – День матери. Этот всенародный праздник проводится согласно Указу Президента от 30 января 1998 года № 120 «О дне матери».

Материнство на Руси всегда было равноценно синониму   святости.    Материнская любовь делает женщин святыми, именно эта любовь славит   нашу Родину-мать - Россию. Именно мама учит   любить землю, на которой ты родился и которая является для тебя малой Родиной.

В преддверии этого светлого доброго праздника районный музей посетили воспитанники образовательных учреждений района, для которых проведено интеллектуально-познавательное мероприятие «Немеркнущий свет материнской любви» - о матерях-героинях, проводивших на фронт своих сыновей, которые не возвратились с полей сражений.

Особенно привлекали внимание тематическая экспозиция: «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать» и выставка детских творческих работ «Пусть всегда будет мама».